Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Дерри Сити
20:43
Дерри Сити

Изображение

  •     
        
    Дерри Сити    
    Футбольный клуб        
  •     

    Футбольный клуб «Де́рри Си́ти» — ирландский футбольный клуб из города Дерри, основанный в 1928 году. Единственный клуб из Северной Ирландии, выступающий в ирландском чемпионате.        
  •     

    Дата основания: 1928 г.        
  •     

    Арена/стадион: Брэндивел        
  •     


        Изображение    
        
    Футбольный клуб «Де́рри Си́ти» (ирл. Cumann Peile Chathair Dhoire, англ. Derry City Football Club) — ирландский футбольный клуб из города Дерри, основанный в 1928 году. Единственный клуб изСеверной Ирландии, выступающий в ирландском чемпионате. Большую часть времени команда провела в Высшей лиге, однако в 2009 году из-за проблем с контрактами она была опущена в Первую лигу, но в следующем же году поднялась выше, заняв первое место.    
    Клуб был основан в 1928 году и участвовал в чемпионате Северной Ирландии, причём в сезоне 1964/65 он даже занял первое место. В 1971 году из-за этнических и политических волнений в Северной Ирландии клуб был вынужден проводить домашние матчи в другом городе в 48 километрах от Дерри. На следующий год он вышел из лиги. Только в 1985, по прошествии 13 лет он вошёл в Чемпионат Ирландии. В сезоне 1988/89 клуб сделал домашний требл, чего не добивался ни один из ирландских клубов.
        Изображение
        При основании клуба в 1928 году, руководство отказалось использовать спорное официальное название города, Лондондерри, в качестве клубного. В 1929 году «Дерри Сити» вошёл в чемпионат Северной Ирландии как профессиональный футбольный клуб и получил разрешение использовать муниципальный стадион Брэндивел. Первый существенный успех клуба случился в 1935 году, когда он выиграл кубок Сити. Этот успех «Дерри Сити» повторил в 1937, но затем не выигрывал никаких серьёзных трофев до 1949 года, когда в финале кубка Северной Ирландии выиграл «Гленторан». В 1954 он выиграл этот трофей снова, опять же победив «Гленторан». В 1964 он сделал это и в третий раз, выиграв при этом и Золотой Кубок Северной Ирландии.
        Изображение
        
    В 1985 году клуб вышел в Чемпионат Ирландии. В сезоне с 1988 года по 1989 год команда сделала домашний требл, чего ни одна из ирландских команд не добивалась.    
        
    В 2010 году произошло переоснование футбольного клуба. Домашние матчи футбольный клуб «Дерри Сити» играет на стадионе «Брэндивел», вместимость которого составляет 7 700 мест.
        Изображение
        
    Основной цвет футбольной формы – черно-красный, а гостевая – черно-синяя.    

            Достижения           Изображение

    Изображение Изображение

        Изображение

Оф сайт    http://www.derrycityfc.net

Изображение

Изображение

Изображение

Категория: Команды Ирландии | Просмотров: 500 | Добавил: wolf64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Наш опрос
Любимый стиль игры
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0