Главная » 2015 » Август » 21 » 24 ТУР ИПЛ 15
13:02
24 ТУР ИПЛ 15

 

ОБЗОР 24го ТУРА от ChaCha©


Интересным вышел отчетный тур. Впрочем как и нынешний чемпионат. Было много локальных сражений. Но о них ниже.
Ваш покорный слуга взялся вновь за перо.. А не брал он его в руки добрых 3-4 сезона. Так что простите за помарки и прочие неровности - ситуация такая, что на какие то детали возможно закроем глаза ;)

Богемиан 6 - 6 Финн Харпс
А начинался тур битвой команд из нижней части таблицы. Что могло принести текущее противостояние этим двум командам? Да ничего. Богема пытается или нет, ну наверное все таки да - дотянутся до 10й строчки турнирной таблицы. А гостям не особо светит 12я строчка, но и с нынешней ее врядли подвинут. Поэтому команды не особо были обременены турнирным положением, что и сказалось на самой игре. Открытая игра и, предположу, что хозяевам чуть больше все таки повезло: проиграв расстановку, они выиграли по стилю. Да и никому неведомый домашний бонус никто не отменял. Боевые такие и веселые 6-6. Неожиданно как по мне.

Корк Сити 0 - 1 Слайго Роверс
А вот гостей незаслуженно, как по мне, записали. Игра двух претендентов на серебро чемпионата. Ясно что зрелищности ждать не приходилось и все сводилось к тактике, подковерным играм и прочему около футбольному. Но! фортуна любит смелых и это доказал случай с Песцом. Казалось бы - ну сыграй Корк Сити смелее и результат мог быть другим. Ведь по стилю был выигрыш. Но опасение на чрезвычайно большую силу гостей сыграло злую шутку и малейшая ошибка в расстановке позволила гостям запихнуть такой необходимый для них мяч. Что ж - похоже борьба за вторую строчку только разгорается ведь команды теперь разделяет 1 очко!

Дрогеда Юнайтед 0 - 3 Шелбурн
Фантомас разбушевался. Тоже самое можно сказать и про нынешний Шелбурн) Тренер гостей, освободив команду от "бремени" кубковых и еврокубковых игр бросает все силы и резервы на матчи чемпионата, что неизменно отображается на результате. Хозяева одного из старейших в Ирландии противостояний пытались засушить игру, но при таком превосходстве в силе это было тщетно. В игре было все - красные карточки и травмы. Зрелище болельщики увидели точно. Данной игрой практически сняты все притязания Дрогеды на место выше 8го. А вот Шелбурн наконец покинул преславутую 7ю строчку и все интересное в группе 5-7 только начинается.

Атлон Таун 0 - 6 Голуэй
Уже очередной автосос от загулявшего Атлона. Что постепенно засасывает его в пучину красной зоны. А вот Голуэй, благодаря успешной и не раз отмечавшейся игре нового тренера, уже вплотную подобрался к экватору. Ну и кто вспомнит через 2-3 тура, что эти 3 очка были взяты в игре с автососом? Правильно, никто.

Дандолк 0 - 0 Сент-Патрикс Атлетик
Что происходит в стане Кривехе пока неясно. Но я думаю никто со мной не будет спорить, что Нихао заслуженно возьмет награду гроза авторитетов в этом сезоне. Ну и главный по сушкам. Как ему это удается? Видимо, секрет фирмы. Но очередная сушка, с очередным соперником из верхней части таблицы. Браво! А ведь многие после всплеска команды в начале сезоны с большим скепсисом относилось к ее дальнейший успехам. Не тут то было! Что касается святых, то стоит подождать и понять что же происходит внутри нашего гранда. Было бы обидно потерять такую боевую единицу.

Лимерик 0 - 6 Шемрок Роверс
Вот уж где пришла нежданочка. Нет, не буду умалять заслуги нашей Вишенки. Наша умничка умеет выдавать просто впечатляющие игры. А для Мастербоя она стала просто настоящим кошмаром в этом сезоне. Лимерик сумел показать зубы всем, только не Шемроку. Вынос. Полнейший и без вариантов. В свете борьбы за 4ю строчку важнейший для обеих команд и тем сильнее теперь выглядит 5очковый отрыв Вишенки от тройки ближайших конкурентов. А в свете текущего календаря, где тому же Шелбурну предстоит сыграть со всей первой тройкой, могу добавить что судьба 4го места находится полностью в руках Вишенки. Впрочем, еще будет игра с конкурентов выше и кто знает - может стоит подумать даже о месте повыше?..

Брей Уондерерс 1 - 0 Кабинтили
Один из тех редких случаев, когда играют в Ирландии две команды и сила обеих соперников меньше чем 1000...)) Вот уж действительно редкость. Борьба получилась именно позиционной, исходя из силы. Где Сиди выжал максимум из этого минимума - уж простите за обыденность фразы. 3 очка, которые практически гарантировали хозяева не попадание в красную зону по итогам чемпионата. А вот гостям надо постараться, пользуясь отсутствием тренера Атлона, чтобы все таки выбраться хоть на строчку повыше...

Уотерфорд 0 - 6 Дерри Сити
А завершался тур... очередным автососом. В нынешней Ирландии это звучит как то даже непривычно. Их тут раз и обчелся. Ну Уотерфорд прочно или глубоко наверное будет правильнее утонул в пучине красной зоны. и, похоже или возможно, мы уже не увидим до конца сезона там нового наставника. а может и увидим - кто его знает? как бы то ни было Дерри уже возле 8-й строчки и есть все шансы попробовать взобраться в первую половину таблицы.

Вот таким получился отчетный тур. Еще раз прошу прощения, если где "пляшет" слог. Автор долго не брал в руки "перо")
25 тур будет не менее интересным. Отмечу матчи Шемрок-Дандолк, Голуэй-Дрогеда и конечно Шелбурн-Корк Сити.

На сим с Вами прощаюсь, Вечно Ваш, ChaCha 

Категория: Обзоры | Просмотров: 561 | Добавил: KpuBexa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Наш опрос
Любимый стиль игры
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0