Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Сент-Патрикс Атлетик
20:51
Сент-Патрикс Атлетик

Изображение

  • Сент-Патрикс Атлетик
    Футбольный клуб
  • «Сент-Патрикс Атлетик» — ирландский футбольный клуб, базируется в городе Дублин, сейчас играет в Премьер Дивизионе Ирландии. Команда проводит домашние матчи на стадионе «Ричмонд Парк»,но до этого три года он играл на " Феникс парк" и только в 1930 году переехал. Клубные цвета красный и белый.
  • Дата основания: 1929 г.
  • Арена/стадион: Ричмонд Парк
  • Лига: Чемпионат Ирландии по футболу
  • Местоположения: Инчикор, Дублин
    Изображение
    «Сент-Патрикс Атлетик» (Ирл. Cumann Peile Lúthchleas Phádraig Naofa) — ирландскийфутбольный клуб, базируется в городе Дублин, сейчас играет в Премьер ДивизионеИрландии. Команда проводит домашние матчи на стадионе «Ричмонд Парк». Клубные цвета красный и белый. Клуб был образован в 1929 году.
    Изображение
    Девизом клуба является Ni neart go cur le chéile (ирландской) что означает --"Нет силы без единства".
    Название клуба обозначает " Атлетик Святого Патрика"
    На эмблеме " Сент
    Патрикс Атлетик" изображена верхушка посоха Святого Патрика --покровителя Ирландии,соответственно и прозвище команды--Saints (Святые)
    Другое прозвище--Pats или ST. Pats но это уже от названия клуба.
    Изображение

    Сразу после основания клуб стал сразу же доминировать в лиге Ленстер, ч то в конце концов и привело к выходу в лигу Ирландии,где первые десять лет были для команды чрезвычайно успешными.В первом же сезоне "Святые" стали чемпионами что потом и повторили в 1955 и 1956 годах. Кроме того команда выиграла Кубок Ирландии обыграв соответственно «Вотефорд Юнайтед» и «Драмкондру»(при том в 1954 году они же проиграли в финале тому же «Драмкондру»)
    Изображение
    После этого наступил длительный период без достижений в чемпионате или кубке. В 1967, 1974 и 1980 годах команда проходила в финал Кубка Ирландии, однако во всех трех случаях проиграла.


    1986 команду возглавил будущий тренер национальной сборной Брайан Керр, под руководством которого в течение следующих одиннадцати лет команда находилась в верхней части турнирной таблицы. 1988 команде не хватило одного очка, чтобы стать чемпионом. Через два года «Петс» получили первый национальный титул за 34 года. Конец 1990-х стал вторым периодом подъема команды, с 1995 по 1999 клуб получил еще три чемпионства. Впоследствии в 2001 и 2003 годах команда выиграла два кубка лиги. Также в 2003 и 2006 годах «Петс» сыграли в финале Кубка Ирландии, однако в обоих случаях проиграли.
    Изображение



    На международной арене клуб ограничивался участием только в квалификационных раундах, за исключением сезона 2008-2009, когда команда пробилась в первый раунд, где уступила берлинской «Герте». В сезоне 2011-2012 клуб получил право на участие в лиге Европе, поскольку «Спортинг Фингал», занявший четвертое место в чемпионате, не получил домашнюю лицензию на проведение матчей в 2011 году. Первого своего соперника исландский «Вестманнаэйяр» «Петс» обыграли 2: 1, затем прошли казахский «Шахтер» (3: 2), после чего жребий свел их с львовскими «Карпатами» проиграли им 0-2.

    Изображение


    Достижения Болельщики клуба известны как одни из самых активных и самых громких в стране. На протяжении истории клуба любые потрясения встречали протесты болельщиков. 2001 возникло ультрас-группировки под названием Shed End Invincibles, что за четыре года достигло значительного прогресса в своих акциях. После периода изгнания группировки возобновилось 2009 под молодым руководством. Поэтому их деятельность вызывает уважение со стороны болельщиков других клубов; большие баннеры, файеры и дымовые завесы являются типичными явлениями на играх «Сент-Патрикс».

    Изображение Изображение

    Оф сайт http://www.stpatsfc.com

    Изображение

    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сириянска (Сёдертелье, Швеция)
Категория: Команды Ирландии | Просмотров: 586 | Добавил: wolf64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Наш опрос
Любимый стиль игры
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0