Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Кубок Ирландии 2012
15:52
Кубок Ирландии 2012



Кубок у "Дерри Сити"


Во многом благодаря дублю форварда сборной Северной Ирландии Рори Пэттерсона "Дерри Сити" одолел "Сент-Патрикс" в дополнительное время и в пятый раз завоевал Кубок Ирландии.


"Дерри Сити" в финале Кубка Ирландии одолел "Сент-Патрикс" - 3:2. У победителей два гола забил форвард сборной Северной Ирландии Рори Пэттерсон, ставший новым героем для болельщиков своей команды.

Три из предыдущих четырех финалов завершились серией пенальти, поэтому 16117 зрителей на "Дублин Арене" по окончании основного времени задавались вопросом, неужели судьба кубка снова решится в лотерее.

Однако на 14-й минуте дополнительного времени Пэттерсон, пропустивший большую часть сезона из-за травмы, воспользовался скидкой Руаидри Хиггинса и точным ударом оставил не у дел голкипера "Сент-Патрикс" Брендана Кларка.

"Потрясающее чувство - приехать в Дублин и забить решающий гол в финале кубка. Это то, о чем вы мечтали в детстве, - сказал Пэттерсон, вошедший в игру со скамейки запасных на 59-й минуте. - "Сент-Патрикс" - великая команда. Она здорово играла на протяжении всего сезона. Нам пришлось приложить серьезные усилия для победы. Мы знаем, что взяли верх над очень хорошей командой, но мы заслужили этот успех".

До перерыва на поле почти ничего примечательного не происходило. Во втором тайме игра пошла повеселее. На 53-й минуте Шон O'Коннор вывел "Сент-Патрикс" вперед. Затем Стюарт Грейсен (54) и Пэттерсон (68) переломили ход поединка. За четыре минуты до конца основного времени форвард "Сент-Патрикс" Кристи Фэган, получив пас от O'Коннора, сравнял счет. Однако последнее слово в овертайме все же сказал Пэттерсон.

Категория: FAI в реале | Просмотров: 712 | Добавил: KpuBexa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Наш опрос
Любимый стиль игры
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0