Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Атлон Таун
20:37
Атлон Таун


Изображение
«Атлон Таун» (ирл.Cumann Peile Bhaile Áth Luain) — ирландский футбольный клуб из города Атлон. Клуб основан в 1887 году, с 1922 года играет в чемпионате Ирландии.В первом же своем сезоне в Ирландской лиги занял шестое место. А первый успех к клубу пришел в сезоне 1974/75 годов когда они заняли второе серебряное место в лиге и получили право представлять страну в Кубке УЕФА. Первый тур они прошли обыграв норвежский клуб "Волеренга" дома 3-1 и на выезде 1-1 ,но затем попался итальянский "Милан" и дома ничья 0-0 а в гостях поражение 3-0 преградили команде дальнейший путь в Европе.
На домашнем матче против "Милана" был установлен рекорд посещаемости команды--9000 зрителей.

Изображение

"Атлон" выиграл свой первый чемпионский титул в сезоне 1980/81 годов и впервые играл в Кубке Чемпионов но не прошел и первый раунд , встречаясь с датским "Копенгагеном", "Атлон" не проиграл ни одного матча,дома 2-2 и в гостях 1-1 ,по числу забитых на чужом поле голов дальше прошел " Копенгаген"

Изображение


В сезоне 1981-82 Атлон Таун выиграл Кубок Лиги обыграв Шемрок Роверс но в чемпионате был лишь четвертым.
Следующий чемпионский титул,который завоевали в сезоне 1982/83 годов, позволил команде снова попробовать свои силы в Кубке Чемпионов,но снова преградой стал первый раунд. Проиграли и дома 2-3 и потерпели разгромное поражение в гостях 2-8 от бельгийского "Стандарта" из Льежа,но утешились выигрышем Кубка Ирландской лиги,переиграв в финале "Дандолк"
Изображение

Изображение
В 1987 году клуб вылетел в первый дивизион ,заняв последнее место в Высшем дивизионе.Но его пребывание в первом дивизионе было не долгим всего сезон и уже в следующем сезоне клуб снова играл в высшем дивизионе На Высшем уровне клуб проиграл до сезона 1991/92 и заняв 11 место снова опустился в первый дивизион.Но уже в следующем сезоне снова поднялся в классе заняв второе место в первом дивизионе ,на первом закрепился " Слайго Роверс" Еще раз понизился в классе в 1996 году В 2001 году клубу не хватило одного пункта для перехода в высший дивизион. После этого у клуба наступают тяжелые времена--финансовый кризис и клуб прозябает во второй половине первого дивизиона. В 2007 году команда переехала со старого стадиона " Парк Святого Мэла" на новый стадион "Атлон Таун",который отрыли в этом же году 9 марта.Вместимость стадиона 5000 зрителей из них 2500 сидячих мест.Благодаря принятым мерам акционерами клуба ,финансовое положение команды стало стабильным. И уже в 2013 году выиграв решающий матч у Уотерфорд Юнайтед. стали чемпионами первого дивизиона и вышли в Высший дивизион ирландской лиги ,где проиграли первые 10 игр и по окончанию 2014 года заняли 12 место.
Изображение

Достижения

Категория: Команды Ирландии | Просмотров: 626 | Добавил: wolf64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Наш опрос
Любимый стиль игры
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0