Главная » 2012 » Декабрь » 3 » 2-ой квалификационный раунд ЕК
15:10
2-ой квалификационный раунд ЕК

Динамо (Загреб,Хорватия) 0:1 Сент-Патрикс Атлетик (Дублин)

Наши чемпионы отправились в гости к чемпиону Хорватии,которые явно уступали нам в классе,но не в желании попасть в групповой этап Лиги Чемпионов.С первых минут стало понятно,что хорваты будут играть на отбой,что усложняло задачу СПА,ведь пройти столь мощную линию обороны не так-то и просто.Но Кривехе и его ребятам не в первой сталкиваться с такими трудностями(весь чемпионата почти так играют против него) и ирландцы с первых минут пошли вперед,нащупывая уязвимые места соперника!20 минут понадобилось гостям,чтобы раскачать оборону Динамо и выйти вперед в счете:отличился Кайл Моран,который,как оказалось позже,и принес победу СПА.Ирландцы могли забивать и больше,но либо мяч не долетал до ворот вовсе,либо Филип Лонцарич уверенно играл на последнем рубеже.В итоге 0-1:неплохой задел перед домащним ответным матчем...

Сент-Патрикс Атлетик (Дублин) 5:1 Динамо (Загреб,Хорватия)

После выездной победы в 1 мяч СПА оставалось лишь довести до ума начатое,что они с легкостью и сделали,хоть и не все так гладко начиналось...Хозяева с первых минут взяли игру под свой контроль,не давая сопернику даже выйти со своей половины поля,но оборона гостей играла на вынос,что на 26 минуте дало свои плоды:Гильермо Саурез воспользовался несобранностью защитников ирландцев и вышел один на один с Барри Райаном,и сравнял счет по сумме двух матчей.Это был первый и единственный момент у хорватов.На поле продолжала доминировать одна команда-Сент-Патрикс Атлетик,что не давало сомнений в их победе.Ирландцы настолько озозлились за пропущенный гол,что в ответ наклепали целых 5.И так Кривеха со своими парнями размялся в этом квалифай раунде и легко проходит в групповой этап самого престижного клубного турнира.Пожелаем ему удачной жеребьевки!!!

Шелбурн (Дублин) 2:2 Портсмут (Портсмут,Англия)

В Дублине встретились две команды,которые украсили бы групповой этап Лиги Европы своим участием,но жребий свел их так,что кто-то окажется лишним.Толка Парк стал свидетелем поистине захватывающего поединке,ведь в гости к Шелбурну приехали англичане,с которыми всегда и всем трудно играть.Уже со стартовым свистком команды ринулись в бой,отвечая атакой на атаку,что не могло не радовать болельщиков.Уже на 7 минуте Керин Куинн прострелил вдоль ворот и Рэй Скалли,сыграв на опережение,отправил мяч в сетку гостей.Но недолго ликовали ирландцы...Спустя 6 минут Хейдэн Муллинс после дальнего заброса от Ричарда Хьюза вышел один на один с Дэном Делани и сравнял счет в матче.Играла немного успокоилась,команды стали играть более аккуратнее в защите.После перерыва Шелбурн опять сделал быстрый старт,что опять дало свои результаты:все тот же Скалли на 53 минуте делает счет 2-1.Гости немного растерялись от такого старта второго тайма,а хозяева уверенно держали игру в своих руках,играя по счету.И,когда уже казалось,что матч так и закончится со счетом 2-1,Хейдэн Муллинс оформил дубль на 88 минуте,заставив схватиться за головы всех болельщиков Шелбурна.В итоге 2-2 и Дину предстоит сложный выезд на тумыный Альбион...

Портсмут (Портсмут,Англия) 6:5 Шелбурн (Дублин)

Настоящее шоу устроили команды на заполненном Фраттон Парке.После боевой ничьи в первом матче ирландцам нужно было идти вперед,но и англичане не стали отсиживаться в обороне.Первый тайм был полность за Порсмутом,который не дал ни малейшего шанса футболистам Шелбурна на положительный исход матча для них:3-0 и наступил перерыв...Не знаю,что там произошло в раздевалке,но или хозяева слишком рано поверили в победу,или же гости нашли в себе силы отыграться,но к 63 минуте счет уже был 3:3,который устраивал нашу команду.Ирландцы прижались ближе к своим воротам,что явно усложняло игру игрокам Порсмута,но все же лозейка в защите гостей была найдена:в течении 2 минут(78-79) хозяева забили еще 3 мяча,вновь поставив Шелбурн в тупиковую ситуацию...Остаток матча гости провели на половине англичан и почти смогли отыграться,но одного гола так и не хватило.6-5 и дальше проходит Портсмут.Спасибо Дину за яркую борьбу и удачи ему в чемпионате

Гройтер Фюрт (Фюрт,Германия) 1:6 Слайго Роверс (Слайго)

А вот тут я немножечко шокирован,в хорошую сторону конечно же)))Наш новичок так легко разделался с финалистом Кубка Германии...Хотя первый тайм не предвещал ничего опасного ни для хозяев,ни для гостей.Единственное,что запомнилось в первом тайме-это удаление у немцев Саши Боллера на 44 минуте.И тут пришел тайм второй...И куда-то делась команда-хозяев,так как на поле зрители видели футбол только в исполнении футболистов Слайго Роверс,которые просто "снесли" с поля противника.Больше всех постарался Рэйми О`Брайен,который оформил хет-трик в матче.В итоге 1-6 и наша команда очень близка к выходу в групповой этап ЛЕ

Слайго Роверс (Слайго) 3:6 Гройтер Фюрт (Фюрт,Германия)

После неожиданной разгромной победы в первом матче(по крайней мере для меня неожиданной) нашей команде оставалось лишь удержать преимущество,но и отсиживаться в обороне ирландцы не собирались,выставив вполне атакующий состав.Первый тайм прошел в равной и яркой борьбе и зафиксировал счет 2:2.После перерыва хозяева немного сбавили обороты,что позволило немцам взять игру под свой контроль.В течении 52 минуты команды обменялись голами,вот только гости смогли забить 2 за это время и счет стал 3:4,что никак не напрягало нашу команду(преимущество первого матча позволяло).Гройтер Фюрт все же дожал соперника и укрепил свою победу еще двумя забитыми мячами,но от вылета они их не спасли.3-6 и Слайго Роверм проходит в групповой этап Лиги Европы.Удачной вам жеребьевки!!!
Категория: Обзоры | Просмотров: 589 | Добавил: KpuBexa | Рейтинг: 0.0/0